WIR STELLEN UNS VOR
UNSER TEAM


Als Spezialistinnen und Spezialisten der IT-Branche und dem Professionellen Field-Service erfahren wir selbstverständlich als Erste von Innovationen und Neuigkeiten.
Unser Softwareentwickler verfügt über jahrelange Erfahrung in der IT-Branche, unsere Techniker im Field-Service haben spitzen Erfahrnung im dauerhaften Einsatz dirket bei unseren Kunden vor Ort.

Somit sind wir ein breit aufgestelltes Unternehmen und betreuuen Sie wenn notwendig 24/7.
Auch direkt in Ihrem Unternehmen.

Für jede Anforderung und jeden Wunsch bieten wir die optimalen Lösungen und liefern Ihnen ein maßgeschneidertes, individuelles Ergebnis. Die Bearbeitung Ihres Auftrags findet im Rahmen eines kompletten Teams statt.
Dieses Team beinhaltet Softwareentwickler, Fachinformatiker, Elektofachkräfte und Anlagenmechaniker.
Bei Bedarf arbeiten wir auch extern mit Spezialisten aus der Consulting- und Prozessanalyse zusammen.

Unser MOTTO "alles aus einer Hand"

Überzeugen Sie sich selbst von unserem know how!

 


 


Unser Team

Patrick Laux

Patrick Laux

Position Inhaber

Tätigkeiten Managment, Kundenservice, Fild Service, Personalwesen

Kontakt patrick@laux-it.net

Kevin Hertlein

Kevin Hertlein

Tätigkeiten Kundenbetreuung, Field Service Techniker, Außendienst

Kontakt kevin.hertlein@laux-it.net

Steffen Seitz

Steffen Seitz

Tätigkeiten Field Service Techniker, Außendienst, Elektrofachkraft

Kontakt steffen.seitz@laux-it.net

Petr Hajek

Petr Hajek

Tätigkeiten Field Service Techniker, Außendienst, Elektrofachkraft

Kontakt petr.hajek@laux-it.net

Vladimir Hense

Vladimir Hense

Tätigkeiten Field Service Techniker, Außendienst, Elektrofachkraft

Kontakt vladimir@laux-it.net

Ron Gebauer

Ron Gebauer

Tätigkeiten Field Service Techniker, Außendienst, IT-Service

Kontakt ron.gebauer@laux-it.net

Andreas Holnsteiner

Andreas Holnsteiner

Tätigkeiten Field Service Techniker, Außendienst, IT-Service

Kontakt andreas.holnsteiner@laux-it.net

 
 
 
 
E-Mail
Anruf